Войти в почту

«Оценка – ноль»: политолог о германском «вояже» Зеленского

Ни одну из поставленных задач Владимр Зеленский не решил. «Оценка – ноль», - так прокомментировал «Свободной прессе» российский писатель и публицист Армен Гаспарян визит президента Украины в Германию.

«Зеленскому в очередной раз объяснили необходимость инкрементировать, как минимум, формулу Штайнмайера, если уж он не в состоянии реализовать полный пакет минских соглашений. Хотя, как говорится, “от перемены мест слагаемых сумма не меняется” - формула Штайнмайера, по сути, [подразумевает] те же пункты минских соглашений», - указывает политолог.

Вторым результатом «германского вояжа» Зеленского, по мнению Армена Гаспаряна, является то, что украинскому президенту «объяснили», что никаких компенсаций за «Северный поток-2» Украине не полагаются.

«”Северный поток-2” остановить невозможно. Я не знаю, какой идиот вложил в голову украинских властей, что хоть один из потоков, реализованных за последнее время, можно парализовать просто по “хотению” одной страны. Это не возможно. Мировая экономика работает по иным принципам. Я понимаю, что господину Зеленскому это все абсолютно не очевидно, но, что поделать - на Украине именно такой президент», - подчеркнул политолог.