Войти в почту

«Поэтому!»: указана одна из ключевых причин разгрома украинской сборной

Среди основных пунктов, повлиявших на моральное состояние украинских футболистов на вчерашней встрече с британской сборной, стала нездоровая «антимосковитская» атмосфера.

Этим суждением поделился глава украинской оппозиционной политсилы «Союз левых сил» Максим Гольдарб.

Прежде всего, он указал, что нет позора проиграть сильному сопернику:

«Объективно: английская команда - одна из самых сильных в мире».

Далее социалист выразил возмущение языковому скандалу, происходящему вокруг команды «незалежной» всё время с начала европейского чемпионата, когда "патриоты" называли "московитами, запутинцами" футболистов за их язык общения - русский.

«Несомненно, шароварный хайп, оскорбления в сетях, поучения и прочее мовное и [нецензурн. –ред.], вылитое на головы нашей сборной всякими «ницоями» [Лариса Ницой – антироссийская активистка, следящая за «чистотой» украинского языка – ред. ] и пр. швалью, - создали нездоровую моральную атмосферу…», - написал в соцсети указанный политик.

Отдельно он обратился к украинским «ультрас» с призывам перенаправить свою энергию на «шпрехенфюреров» подобных упомянутой Ницой:

«Поэтому! Те, кто называет себя украинскими футбольными ультрас, - докажите, что вы такие! Найдите и по-дружески объясните всей этой, на самом деле антиукраинской «ницойщине», шпрехенфюрерам и прочим «доброжелателям», как сборную любить».