Войти в почту

В Удмуртии за сутки от COVID-19 скончались три человека

За минувшие сутки в Удмуртии от последствий заражения коронавирусом скончались три человека, сообщает региональный оперативный штаб. Накануне среди пациентов с коронавирусом в регионе было зарегистрировано пять летальных случаев.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России рекордная ковид-смертность и новые ограничения — все новости»

Скончались женщины в возрасте 73 и 86 лет, а также и 72-летний мужчина. Течение заболевания у всех умерших сопровождалось тяжелыми хроническими патологиями.

Общее число жертв COVID-19 в регионе выросло до 505 человек.

Отметим, данные регионального штаба вдвое отличаются в меньшую сторону от показателей общероссийского штаба. Так, по данным федерального оперативного штаба на 1 июля, в Удмуртии с начала пандемии от последствий заражения коронавирусом скончались 1060 человек, из которых пятеро жителей республики умерли в течение предыдущих суток.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на утро 2 июля в регионе выявили 104 новых случая заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено 103 положительных теста на SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 35 956 случаев. Активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время являются 3182 человека.

Читайте также: В Удмуртии подтвердили 104 новых случая заражения коронавирусом