Войти в почту

Во Владивостоке завершилась работы выставки «Зинаида Серебрякова. Из собрания Русского музея»

30 мая во Владивостоке в Приморской государственной картинной галерее состоялся финисаж выставки «Зинаида Серебрякова. Из собрания Русского музея», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие директор галереи Алена Даценко, заместитель директора по научно-просветительской работе, куратор выставки Владимир Петухов, жители и гости города.

Во Владивостоке завершилась работы выставки «Зинаида Серебрякова. Из собрания Русского музея»
© Konkurent.ru

В рамках финисажа были подведены итоги работы выставочного проекта, состоялось награждение победителя конкурса отзывов, который был организован совместно с популярным ювелирным магазином, прошла кураторская выставка.

Напомним, что выставка «Зинаида Серебрякова. Из собрания Русского музея» была доступна для жителей и гостей Владивостока с 12 февраля. Сами же произведения прибыли из Санкт-Петербурга несколькими днями ранее. В распаковке принимали участие старший научный сотрудник Государственного Русского музея Галина Кречина, куратор выставки Владимир Петухов и реставраторы галереи.

Всего в экспозиции было представлено 43 картины: портреты, пейзажи, жанровые композиции и эскизы, выполненные маслом, пастелью, сангиной и не только.

В рамках работы выставки прошло более 100 групповых экскурсий, а также цикл тематических лекций, затрагивающих различные этапы жизни и творчества художницы.