Войти в почту

Краеведы Южного Бутова передали в дар активистам клубного пространства «Мой социальный центр» книги

В клубном пространстве «Мой социальный центр» на Венёвской улице состоялась встреча, посвященная созданию Музея Леонида Андреева в Бутове, сообщили в учреждении.

Краеведы Южного Бутова передали в дар активистам клубного пространства «Мой социальный центр» книги
© Южное Бутово

Участниками этого события стали активные жители нашего района. Замдиректора ГБОУ Школа № 1161, председатель Краеведческо-экологического общества «Бутово» Союза краеведов России, основатель музея Антон Никулин рассказал о том, как появилась идея изучения творчества и биографии выдающегося русского писателя Леонида Андреева, и как все это связано с усадьбой Бутово.

- Антон Никулин показал уникальные фотоснимки, сделанные писателем во время отдыха в Бутове в 1903 году. Не менее были интересны собравшимся фотографии из семейного архива последних владельцев усадьбы Бутово - купцов Москвиных. Именно эти изображения в сравнении с андреевскими фотографиями позволили установить местонахождение дачи Леонида Андреева, - говорится в сообщении.

В конце встречи от имени фонда «Родное наследие» и краеведческого общества «Бутово» Никулин подарил центру сборник «На дачу, на станцию Бутово...», в который вошли материалы, связанные с бутовским периодом жизни и творчества писателя.