Войти в почту

О «мифах космического масштаба»: астрофизик Дмитрий Эпштейн выступит с лекциями в Калининграде

В Калининграде с открытыми лекциями выступит астрофизик Дмитрий Эпштейн. Об этом «Афише Клопс» рассказали в пресс-службе ИЦАЭ (Информационный центр атомной энергии).

О «мифах космического масштаба»: астрофизик Дмитрий Эпштейн выступит с лекциями в Калининграде
© Клопс.Ru

Дмитрий Эпштейн — кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики Сибирского отделения РАН и руководитель астрономического кружка — проведёт серию открытых встреч и научно-популярных лекций для слушателей разных возрастных категорий.

21 апреля в 19:00 астрофизик встретится с представителями астрономического сообщества Калининграда — сотрудниками планетария им. Ф.В. Бесселя и участниками кружка БФУ им. И. Канта.

22 апреля Дмитрий Эпштейн прочтёт научно-популярную лекцию для школьников в лицее №23 — самом «космическом» учреждении Калининграда, в котором учился космонавт Юрий Романенко.

23 апреля с 16:00 до 20:00 в библиотеке имени Леонова (пр-т Мира, 62) пройдёт встреча с преподавателями в области физики и астрономии. Дмитрий Эпштейн развеет мифы «космического масштаба», расскажет о современных орбитальных технологиях и аппаратах.

24 апреля в 10:00 в Музее янтаря состоится авторская лекция. Кандидат физико-математических наук расскажет, чем наполнено космическое пространство сегодня. Дмитрий объяснит, что нового в инженерно-космических технологиях.

Финальной точкой визита Дмитрия Эпштейна в Калининград станет его участие в научно-популярном ток-шоу сети ИЦАЭ «Язык Эйнштейна». Мероприятие пройдёт 24 апреля в рамках акции «Библионочь», которая в этом году приурочена к 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

«В формате живой дискуссии в стиле «Прожекторперисхилтон» трое учёных из разных областей науки обсудят актуальные новости из своей профессиональной сферы», — анонсируют организаторы.

Вход на лекции свободный, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте ИЦАЭ.