Войти в почту

Главные новости за ночь: тушение «Невской мануфактуры», формула богатства и личности ведущих «Оскара»

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Спасатели локализовали пожар в здании «Невской мануфактуры» в Санкт-Петербурге. На борьбу с огнем ушло почти 11 часов, горело 10 тысяч квадратных метров. Погиб один пожарный, еще трое госпитализированы с ожогами. Возбуждено уголовное дело.

Индия стала 60-й страной, одобрившей российскую вакцину «Спутник V». В стране будут выпускать более 850 миллионов доз препарата в год. В РФПИ подчеркнули, что Индия – государство с наибольшим количеством населения среди 60 стран, в которых зарегистрирован «Спутник V».

Школа в Испании перевела детей на «пляжное» обучение. Парты и портативную доску установили прямо на песке. Уроки стали проводить на пляже, чтобы дети дышали чистым воздухом. Каждое занятие длится 20 минут, при этом дети соблюдают социальную дистанцию и носят маски.

Американские ученые превратили паутину в музыку. Специалисты зафиксировали вибрации сети, возникающие при действиях пауков, обозначили их нотами и создали специальный инструмент. Ученые создали инструмент, напоминающий арфу, и даже исполнили произведение «из паутины» в рамках живых выступлений по всему миру.

Психолог назвал привычки, мешающие разбогатеть. По мнению эксперта, людям мешает добиться финансового благополучия неудовлетворенность жизнью, сравнение себя с другими и прочие негативные идеи. Для увеличения собственного дохода нужно больше ценить, что имеешь, а также не тратить время впустую.

Ведущими «Оскара» в 2021 году станут известные актеры Брэд Питт и Зендая. В церемонии вручения наград также поучаствуют Холли Берри, Хоакин Феникс, Лора Дерн, Рене Зеллвегер, Риз Уизерспун и Харрисон Форд. Они будут вручать золотые статуэтки лауреатам премии.