Войти в почту

В ВОЗ ожидают из России дополнительной информации по вакцине «Спутник V»

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис заявила: «Что касается вакцины «Спутник V» центра имени Гамалеи, то нам все еще нужно больше информации. Мы пока еще не находимся на заключительной стадии рассмотрения заявки».

В ВОЗ ожидают из России дополнительной информации по вакцине «Спутник V»
© Kadara.ru

Препараты компаний Sinovac и Sinopharm «находятся на довольно продвинутой стадии рассмотрения». Речь идет о «заключительном этапе». «Ожидается, что решение будет принято в конце апреля», резюмировала официальный представитель. В ЕС без задержки оценят «Спутник V», если будут представлены больше данных Министерства здравоохранения Германии.

@elsol_noticias

Ранее министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан сообщил, что Германия проведет переговоры с Россией о возможных поставках вакцины «Спутник V» в случае ее допуска в ЕС.

В Словакии заявичи, сто «Спутник V» используется в стране как инструмент гибридной войны. Вице-премьер республики Игор Матович подчеркнул, что «Спутник V» является чрезвычайно качественной вакциной и ее поставка в Словакию должна была ускорить процесс вакцинации на 40%». «Российская вакцина против коронавируса «Спутник V» имеет в Словакии высокопоставленных врагов, которые используют ее как инструмент гибридной войны» сказал он.

Но одно дело хотеть, другое иметь возможность. С какими ограничениями будет принимать страна? Какие страны станут принимать только вакцинированных? Открытие любого авиасообщения – это решение двух стран. Оперативный штаб России всегда руководствуется безопасностью своих граждан, но пока такого решения не было, все разговоры преждевременны.

Исполнительный директор Альянса туристических агентств Наталия Осипова о резком росте у россиян интереса к авиабилетам в Италию и Тунис. Между тем, министры по туризму этих стран только заговорили о возможном открытии государств для россиян.