Войти в почту

Федоровская библиотека устраивает день открытых дверей

Библиотеки Юго-Западного округа Москвы приглашают всех на день открытых дверей. В Конькове праздник для всей семьи пройдет в библиотеке № 180 им. Николая Федорова.

Федоровская библиотека устраивает день открытых дверей
© Коньково

Мероприятие состоится 20 марта в 10.00 и продлится до позднего вечера.

В полдень математик Павел Тычина устроит оффлайновую встречу своего sci fi кинолектория, посвятив ее легендарной советской дилогии 1970-х годов «Москва-Кассиопея» и «Отроки во вселенной».

Затем, с 13.30 состоятся экскурсия-прощание с выставкой эстонских книжных графиков «Воображаемая Эстония», а также представление книги молодого философа Екатерины Звоновой «Русский космизм для старшеклассников и всех, кому интересно».

На 15.30 запланирован семинар-ридинг, в ходе которого библиотекари и читатели Федоровки сравнят несколько всемирно известных научно-фантастических и философских текстов, в которых Земля уподобляется космическому кораблю.

А в 17.00 начнется лекция доктора педагогических наук и книговеда Юлии Щербининой «Видимая и невидимая живопись», в ходе которой будет представлена ее новая одноименная книга, вышедшая только что в АСТ. В этом труде Щербинина увлекательно рассказывает историю изображения книг в мировом искусстве – от Рембрандта до Ван Гога.

Подробное расписание в афише.

Адрес: ул. Профсоюзная, 92.

Телефон: 8 (495) 335-57-22.

Фото: А. Филиппов.