Войти в почту

Поликлинику №27 ждет проверка после скандала с COVID-вакциной

В новосибирской поликлинике образовалась гигантская очередь за прививкой от коронавируса, некоторым пришлось ждать вакцинации полдня.

Поликлинику №27 ждет проверка после скандала с COVID-вакциной
© НДН.Инфо

В СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что 18 февраля в городской поликлинике №27 образовалась гигантская очередь на вакцинацию препаратом «Спутник V». В общей сложности в коридорах медучреждения скопилось около сотни людей. Люди полдня не могли дождаться вакцины. Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«Проблема возникла из-за несогласованности действий поставщика препарата «НовосибОблФарм» и поликлиники №27. Я приношу извинения за ситуацию, надеюсь, что больше такого не повторится. Уже взяты объяснительные с двух руководителей медицинских организаций, начата служебная проверка», - сообщил министр на брифинге с журналистами.

Добавим, что двухкомпонентным препаратом «Спутник V» повторно привились 14 260 жителей Новосибирской области. Для предотвращения пандемии в планах регионального минздрава привить не менее 1,6 млн человек.