Войти в почту

Ученые обнаружили в Великобритании "вызывающую беспокойство" мутацию коронавируса

Ученые из Великобритании на сегодняшний день занимаются исследованием двух новых мутаций коронавирусной инфекции, одна из которых была классифицирована специалистами как "вызывающая беспокойство".

Ученые обнаружили в Великобритании "вызывающую беспокойство" мутацию коронавируса
© Vse42.ru

По информации, предоставленной Sky News, консультационный совет по новым респираторным вирусным угрозам на сегодняшний день не исключает вероятности того, что выявленная в Бристоле вариация коронавируса под названием E484K способна распространяться среди людей быстрее тех, что были обнаружены ранее.

Также предполагается, что новый вариант вируса стал менее восприимчивым к разработанным вакцинам и относится к категории "вызывающих беспокойство".

Помимо этого, в докладе Кoнсультативной группы по угрoзам нoвых рeспираторных вирусoв при Минздраве Вeликобритании уточняется, что вторая обнаруженная мутация, которую специалисты зафиксировали в Ливерпуле, на данный момент относится к группе "изучаемых вариантов".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.