Войти в почту

В доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова»

30 января в доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова» в рамках Бутовских историко-краеведческих чтений. Об этом сообщается на сайте храма Фёдора Ушакова.

В доме причта состоится конференция «Культурное наследие Бутова»
© Южное Бутово

Мероприятие пройдёт по адресу: ул. Южнобутовская, д. 6, стр. 2. Начало в 12-00. Продолжительность 3 часа.

На конференции рассмотрят вопросы изучения и сохранения культурно-исторического наследия Бутова и ближайших исторических окрестностей. В программе мероприятия запланированы выступления историков и краеведов, посвященные проблемам сохранения усадьбы Знаменское-Садки, судьбам владельцев бутовских усадеб – Варенцовых и Феррейнов, истории храмов усадьбы Суханово, а также изучению научного наследия настоятеля Знаменского храма в Захарьино священника Николая Сироткина.

Кроме того, планируется презентация просветительской программы Фонда «Родное наследие», посвященной 150-летию со дня рождения писателя Леонида Андреева. Во второй части мероприятия можно будет познакомиться с традициями русского чаепития и принять участие в растопке исторических самоваров, после чего продолжится обсуждение основных вопросов конференции за чайным столом.

К участию в конференции приглашаются представители общественных организаций, учреждений культуры и образования, а также все интересующиеся историей Южного Бутова.

Мероприятие будет проводиться очно, с применением дистанционных технологий при тщательном соблюдении эпидемиологических норм и правил.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfoF2s2Zdn8OQMN2IMG9r7am2GlYkhmHpBGCCYO1o_zKVlJGw/viewform?usp=sf_link