Войти в почту

Стало известно, когда Россия возобновит авиасообщение с Финляндией

Россия возобновляет авиасообщение с Финляндией. С 28 января «Аэрофлот» начнет осуществлять рейсы по маршруту Москва – Хельсинки – Москва. Полеты будут выполняться два раза в неделю: по четвергам и субботам.

Стало известно, когда Россия возобновит авиасообщение с Финляндией
© ТВ БРИКС

Как отмечается, частота полетов зависит от того, когда и в каком объеме восстановится международное авиасообщение.

Кроме того, Россия возобновляет авиасообщение с Вьетнамом, Индией и Катаром. Начало полетов в эти страны станет возможным с 27 января.

Решение о прекращении или возобновлении перелетов принимается на основе данных о приросте заболеваемости коронавирусом в стране. В течение 14 дней заболеваемость не должна превышать 40 случаев на 100 тысяч населения, суточный прирост за аналогичный период должен быть не выше 1%, коэффициент распространения COVID-19 за неделю – не больше единицы.

С 27 марта 2020 года Россия из-за пандемии коронавируса прекратила международное пассажирское авиасообщение. Разрешенными остались, в частности, только вывозные, почтовые и санитарные рейсы.

Перелеты начали возобновляться с августа 2020 года. На данный момент Россия восстановила авиасообщение с Турцией, Танзанией, Швейцарией, Египтом, ОАЭ, Белоруссией, Кыргызстаном, Казахстаном, Сербией, Южной Кореей, Японией, Кубой, Эфиопией, Сейшельскими островами.