Войти в почту

Вассерман: Мировые корпорации при помощи пандемии COVID-19 избавились от долгов

«Транснациональный бизнес за время пандемии коронавиурса сумел заработать денег и избавиться от триллионов долларов долгов. Задолженности были переложены на наши с вами плечи», – написал Анатолий Вассерман в своем блоге на РЕН ТВ.

Вассерман: Мировые корпорации при помощи пандемии COVID-19 избавились от долгов
© runews24.ru

Публицист ссылается на доклад от 2010 года, который называется «Сценарии для будущего технологий и международного развития». В тексте предлагается четыре варианта реакции: «Запирающий шаг» – жесткий контроль со стороны государства, который вызовет протест общества; «Умно вместе» – координация ряда успешных стратегий решения старых и неотложных проблем; «Атака хакеров» – проведение хакерских атак на фоне ослабления государств; «Умная мешанина» – человечество выживает благодаря ситуативным решениям, принимаемым сообществами или отдельными лицами локально.

Анатолий Вассерман уверен: в докладе предлагаются конкретные шаги для разгрома мира и «взятия его под единый жесткий контроль корпораций». Аналитик также рассказал о докладе Сергея Глазьева «О глубинных причинах нарастающего хаоса и мерах по преодолению экономического кризиса», где сказано, что США нашли неизвестные вирусы в Китае и вели различные разработки.

Вассерман также отметил, что всемирный олигархат «сбросил со своих плеч 30 триллионов обязательств» весной 2020 года. Политолог считает, что человечество ждет новая мировая война.

Анатолий Вассерман ранее давал прогноз на то, как пройдет 2021 год. Карантин в России могут снять уже осенью.

Фото: из открытых источников