Войти в почту

Необычные фото «НЛО» сделанные в 1971 году в Арктике и версии о происхождении

Существуют тысячи различных фотографий неопознанных объектов, о природе происхождения которых ходит множество версий. Среди наиболее популярной версии о феномене НЛО является версия про инопланетное происхождение, но среди ученых не так много сторонников, которые поддерживают подобную версию.Одними из самых известных снимков с неопознанными объектами являются фотографии, сделанные в Антарктиде в 1971 году с подводной лодки, принадлежавшей американскому флоту. Известно, что лодка совершала маневры между Исландией и Норвегией, а экипаж SSN 674 стал свидетелями появления необычных объектов.

Капитаном подводной лодки был Дин Рейнолдс, который служил на лодке с 1970 по 1973 год. Первые снимки появились в издании Top Secret, после чего фотографии распространили и другие издания, в том числе и те, которые посвящены различным военным технологиям. До сих пор продолжаются споры о том, чем могли бы дать объекты: секретными разработками военных, либо аппаратами другой цивилизации, которая может существовать под водой.Многие уфологи часто упоминают данные фотографии и ссылаются на то, что эти объекты являются одним из самых весомых доказательств существования других цивилизаций как на Земле, так и в космосе.«Очень странно, что на фото из одного района изображены многие типы НЛО, наблюдаемые в разных частях света, — говорит британский уфолог Найджел Уотсон. — Поэтому я не уверен в достоверности снимков. Однако НЛО, безусловно, существуют. Многие считают, что у них имеется подводная база в Арктике».

На данный момент невозможно со 100% вероятностью говорить о природе объектов, запечатленных американскими военными. В то время существовала гипотеза о том, что эти объекты могли быть разработками военных СССР, т.к. Холодная война только набирала обороты и западные страны видели в подобных объектах след Советского Союза.Но в современное время данные объекты все больше причисляют к объектам других цивилизаций, может быть и внеземных. Под водой на Земле могут быть скрыты объекты других цивилизаций. Ученые говорят, что даже космос изучен лучше, чем наши океаны, так кто знает о том, что может быть скрыто на глубине десятков километров?НЛО оставляют множество вопросов о своей природе, но ответить на них в данный момент просто невозможно. Остается надеяться на то, что в будущем ученые наконец разгадают эту тайну, а пока остается лишь строить версии.