Войти в почту

Профессор госуниверситета сделал неожиданное заявление о взаимосвязи геев и качества дорог

В Москве прошел международный конгресс «Организация дорожного движения в РФ», посвященный вопросам урбанистики и безопасных дорог.

Профессор госуниверситета сделал неожиданное заявление о взаимосвязи геев и качества дорог
© Русская Планета

Один из участников мероприятия во время выступления сделал неожиданное заявление. Член Российской академии транспорта, профессор Государственного автодорожного университета (МАДИ) Михаил Якимов сообщил, что качество дорог в Европе связано с однополыми браками и разрешением употреблять лёгкие наркотики.

«Вот вы показываете, пример – перекресток в Стокгольме. А в Стокгольме, например, разрешены однополые браки, а у нас – нет. Вы думаете, это не связано? А, смотрите, Голландия вот там была, а в Голландии марихуану курят. Вы думаете, это не связано?», - профессор МАДИ.

По его словам, перенимать успешный европейский опыт по организации безопасного дорожного движения и автобусных остановок нельзя, пока не будет исследована связь с однополыми браками.

«У нас сейчас нет ответа, связаны ли однополые браки и курение марихуаны и вот такие остановки автобусные. А мы говорим, что надо применять – это неправильно», - цитирует Якимова «Сноб».