Войти в почту

Политолог назвал главную проблему США

МОСКВА, 15 ноя — ПРАЙМ. Российский политолог и востоковед Евгений Сатановский в своем Telegram-канале написал, что Россия на поле боя способна полностью уничтожить Германию и США.

Политолог назвал главную проблему США
© Прайм

Россия — единственная в мире страна, которая может в случае необходимости разгромить на поле боя и Соединенные Штаты, и всех союзников этой страны.

Сатановский пояснил, что в последнее время страны Запада становятся все более нервозными. По мнению эксперта, если в будущем на планете и появится глобальное противостояние, оно не будет иметь ничего общего с Второй мировой войной.

"В случае конфликта, военные действия будут идти другим образом: мало что от Германии останется, да и от США, возможно, тоже", — пишет политолог и добавляет, что Россия в последние годы много раз сталкивалась с различным давлением. Это и экономические санкции (в частности, из-за Крыма), и провокации с допингом у российских олимпийских спортсменов, и попытки переписать историю и так далее.

По его мнению, все попытки России со своей стороны выстроить диалог с оппонентами, как и получить от Запада нормальные объяснения, ни к чему не привели.