Сенатор Карелова: В детских лагерях к лету откроют 82 новых корпуса

К началу летней оздоровительной кампании планируется ввести более 80 жилых корпусов в детских лагерях, сообщила первый зампред Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова.

Сенатор Карелова: В детских лагерях к лету откроют 82 новых корпуса
© Российская Газета

"За предыдущие годы проведен капремонт 98 объектов инфраструктуры детского летнего отдыха. В этом году начинается уже шестой этап программы. Предстоит построить 82 жилых корпуса и капитально отремонтировать 38 объектов инфраструктуры", - сказала Карелова "Российской газете". Ранее в четверг она провела по ВКС совещание по модернизации инфраструктуры детского отдыха.

Сенатор обратила внимание, что на реализацию программы ежегодно выделяют по 3 миллиарда рублей. За четыре года ее участниками стали 67 регионов. В этом году присоединились Санкт-Петербург, Республика Коми и Чукотский автономный округ. К 15 мая все работы должны быть завершены.