В ОДКБ призвали работать с молодежью для сохранения памяти о борцах с нацизмом

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Таалатбек Масадыков призвал плотнее работать с молодежью, чтобы сохранить память о подвиге борцов с нацизмом.

"Я думаю, нам необходимо прилагать еще больше усилий, для того чтобы молодежь и будущие поколения не забывали о том, что сделали наши отцы и деды. Я думаю, это должно быть в школьных программах, это должно быть в программах высших учебных заведений, это должно быть повсеместно в библиотеках, родители должны воспитывать детей, рассказывать о подвиге наших. Это будет сплачивать и объединять наши народы", - сказал он журналистам.

Отвечая на вопрос ТАСС, генсек ОДКБ добавил, что на сегодняшний день в мире существуют попытки исказить историю Второй мировой и Великой Отечественной войн. "В такой ситуации необходимо именно с достоверными фактами, именно документально подходить и отстаивать ту правду", - подчеркнул Масадыков.