В Совете Федерации раскрыли план Зеленского по переговорам
Замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Владимир Зеленский намеренно затягивает переговоры по Украине, пытаясь удержаться у власти. Об этом сообщает News.ru.
На прошлой неделе в Абу-Даби прошли первые трехсторонние переговоры между Россией, США и Украиной. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что рассчитывать на высокую результативность таких встреч было бы ошибочно.
В то же время Песков отметил, что сам факт начала переговоров «в конструктивном ключе» можно оценить положительно. Он подчеркнул, что на повестке дня находятся сложные вопросы.
«То, что переговоры идут, это, конечно, неплохо, но я думаю, что подвижек особых нет», - отметил Джабаров.
Он указал, что после возвращения украинской делегации в Киев Зеленский заявил об отказе от уступок по Донбассу. По словам сенатора, вся суть переговоров заключалась в выводе ВСУ с новых территорий России.
«Между поражением и разгромом»: в стране ЕС шокированы поступком Зеленского
«Я думаю, что Зеленский не готов к мирным переговорам и способен пожертвовать своим народом до последнего украинца ради того, чтобы остаться у власти», - заключил Джабаров.