МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Россия находится в постоянном контакте с Венесуэлой по дипломатическим каналам. Развитие отношений с Москвой - приоритет для Каракаса, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС.
"Мы с венесуэльским руководством в постоянном контакте, ежедневно, с самого начала, - заверил представитель Кремля. - По дипломатическим каналам мы в постоянном контакте".
"Мы имеем наши отдельные двусторонние отношения, мы имеем целый ряд проектов, в продолжении которых мы заинтересованы, мы имеем наши инвестиции в Венесуэле. И для Венесуэлы также, судя по тому, что нам говорят из Каракаса, продолжение развития взаимовыгодных отношений с Россией является одним из приоритетных вопросов", - добавил он.
"Мы очень хорошо ее знаем", - отметил Песков, говоря об уполномоченном президенте Венесуэлы Делси Родригес.
Родригес принесла присягу в качестве лидера Венесуэлы после военной операции США 3 января. Американские силы атаковали гражданские и военные объекты, а также захватили и вывезли из республики законного президента боливарианской республики Николаса Мадуро и его жену Силию Флорес.