Депутат Нилов: В РФ нет предпосылок и оснований для повышения пенсионного возраста
В России нет предпосылок и оснований для повышения пенсионного возраста. Об этом в среду, 24 декабря, заявил депутат Государственной думы Ярослав Нилов.
— Это все какие-то вольные высказывания отдельных экспертов. Их начинают в прессе обсуждать, но оснований правовых, предпосылок никаких нет. Законопроектов на эту тему нет, серьезных обсуждений на площадке Госдумы. И мне неизвестно, чтобы где-то серьезно это обсуждалось, этого нет. Поэтому нужно успокоиться, — сказал Нилов, его слова передает ТАСС.
Стало известно, что минимальный размер страховой пенсии по старости в России превысит в 2026 году 14 тысяч рублей. При этом в следующем году параметры расчета пенсии изменятся.
Сенатор Наталья Мельникова сообщила, что россияне смогут выйти на пенсию в следующем году при наличии у них 15 лет трудового стажа и 30 пенсионных баллов.
Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР вместе с лидером Леонидом Слуцким предложили ввести в России новую категорию ветеранов — людей, которые заработали большой трудовой стаж.