Кремль заявил о последствиях для Украины из-за коррупционного скандала

Страны Европы теперь будут думать перед тем, как отправлять средства Украине из-за коррупционного скандала в стране. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге.

Кремль заявил о последствиях для Украины из-за коррупционного скандала
© Газета.Ru
«Трудно сказать, во что это выльется. Стоит констатировать, что скандал вряд ли останется без последствий. Из Европы слышим, что те 10 раз подумают прежде, чем отправлять деньги в Киев. Последствия налицо», — сказал он журналистам.

Накануне оппозиционные украинские партии «Европейская солидарность» и «Голос» потребовали от президента Украины Владимира Зеленского отправить в отставку главу его офиса Андрея Ермака и кабинет министров.

До этого газета La Repubblica написала, что коррупционный скандал на Украине может стать серьезным препятствием для процесса принятия страны в Европейский союз. Кроме того, под вопросом оказалось использование замороженных активов РФ в пользу Украины.