В Молдове упразднили еще четыре избирательных участка на границе с Приднестровьем

Молдова к парламентским выборам еще сократила число избирательных участков на границе с Приднестровьем. Об этом 25 сентября сообщил ЦИК республики. В комиссии объяснили причину такого решения.

В Молдове упразднили еще четыре избирательных участка на границе с Приднестровьем
© Евразия Эксперт

Причиной упразднения еще четырех избирательных участка на границе с Приднестровьем стало сообщение генинспектора полиции и СИБ о якобы «угрозе безопасности», включая «возможные взрывы», сообщили в молдавском ЦИК, передает «Sputnik.Молдова».

Отмечается, что участок из Варницы перенесли в Новые Анены, из Хаджимуса в Каушаны, а из Дубоссар и Дороцкого в Кишинёв.

Напомним, сегодня внутри страны рейтинги власти достаточно слабы, поэтому режим действующего президента Молдовы делает ставку на голосование на зарубежных участках в западных странах. На прошедших в прошлом году президентских выборах перевес Санду обеспечили именно они. При этом в Приднестровье сократили число участков почти втрое, в Тирасполе назвали это сегрегацией. Кроме того, продолжают фиксироваться угрозы и давление в отношении оппозиции и журналистов, критикующих власть. Елена Пахомова-Левицкая ранее рассказала об угрозах расправы в свой адрес от сторонников правящей партии PAS.

Подробнее о манипуляциях властей Молдовы накануне парламентских выборов читайте в материале «Евразия.Эксперт».