Свердловский депутат призвал кастрировать мужчин из-за абортов

Депутат из Свердловской области предложил радикальным способом наказывать мужчин за то, что женщины делают аборт.

Свердловский депутат призвал кастрировать мужчин из-за абортов
© Vse42.ru

Предложение о кастрации мужчин, из-за которых женщины делают аборты, поступило от депутата Законодательного собрания Свердловской области Вячеслава Вегнера. По его мнению, обвинения женщин в том, что они прерывают беременность, должны иметь и вторую сторону.

– Меня удивляет, мы обсуждаем женщину, она виновата: пошла, сделала аборт, а кто ее к этому подтолкнул? Где вторая сторона? Кто ответственен? Сильный мира сего ответственен за женщину, – сказал Вегнер в эфире телеканала ОТВ.

Депутат считает, что именно мужчины несут ответственность за решение женщины сделать аборт, а необдуманность "взаимодействий", которые влекут за собой нежелательную беременность, должны наказываться отрезанием мужского полового органа.