Член совета директоров УВЗ Мешков напомнил Макрону о трагической истории Франции
Член совета директоров «Уралвагонзавода» Игорь Мешков выразил сомнение в лидерских качествах президента Франции Эммануэля Макрона, напомнив о трагической истории Франции и символе гильотины.
Мешков раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона, передает Ura.Ru. Он выразил мнение, что Макрон не может считаться лидером нации, так как не извлек уроков из трагической истории Франции.
Мешков напомнил французскому президенту о символе гильотины, указав, что она стала знаком великих бед и трагедий, оплаченными кровью. Он заявил: «Сегодня Макрон лишь представляется на встречах президентом Франции, но вряд ли представляет народ Пятой Республики, поддерживая не демократически избранное правительство Украины, которое пришло к власти в результате переворота с кровавыми убийствами и поджогами, сжиганием людей живьем».
Мешков отметил, что история с «мадам Гильотен», прозвищем гильотины, «пожирающей своих учредителей», не стала для Макрона уроком, несмотря на ее символичность. Топ-менеджер также посоветовал французскому лидеру искать мирные пути решения конфликтов, а не усугублять ситуацию на Украине. «Но сегодня Макрон избрал кровожадный путь войны и убийств в надежде остаться вдали от схватки», – заявил он.
Ранее Макрон заявил о росте угроз для Европы и для республики, в том числе якобы со стороны России. Французский лидер объявил о планах по отправке европейского контингента на Украину.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил Макрона в стремлении к продолжению войны, а глава МИД Сергей Лавров сравнил французского лидера с Гитлером и Наполеоном.