Войти в почту

Матвиенко: для сотрудниц муниципалитетов нужно свое направление в проекте "Женщина-лидер"

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать в обучающей программе "Женщина-лидер" отдельное направление для женщин, занятых на муниципальной службе. С такой инициативой спикер СФ выступила в ходе встречи с женщинами - главами муниципальных образований.

"Считаю, что нам также следует в рамках программы "Женщина-лидер" создать отдельный поток для женщин, занятых в сфере муниципального управления. Прошу вас, уважаемая Галина Николаевна (первый зампред комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова - прим. ТАСС) проработать этот вопрос. Предлагаю поговорить об этом сегодня подробнее", - сказала она.

Матвиенко подчеркнула, что для женщин, представляющих муниципальное сообщество, необходимы площадки для обучения и обмена опытом.

Образовательная программа "Женщина - лидер" реализуется мастерской управления "Сенеж" АНО "Россия - страна возможностей" совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Старт программы состоялся в сентябре 2020 года.