Войти в почту

Песков заявил, что дата личной встречи Путина и Эрдогана пока не согласована

Дата личной встречи президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана пока не согласована, но паузы в контактах нет, лидеры достаточно часто говорят по телефону, сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков: дата личной встречи Путина и Эрдогана пока не согласована
© РИА Новости
«Дата [встречи], действительно, пока не согласована. Причина была в том, что у нас были выборы [президента], сейчас идет подготовка к инаугурации. У Эрдогана тоже напряженная программа. Поэтому графики иногда бывает непросто согласовать. Но это не означает, что у нас какая-то пауза в контактах на высшем уровне. Президенты компенсируют это достаточно частыми телефонными разговорами», — отметил представитель Кремля.

Пескова также спросили о темах обсуждений в ходе таких разговоров.

«Мы стараемся максимально полно вас информировать о содержании этих разговоров, — сказал пресс-секретарь российского лидера. — Конечно, главным образом речь идет о двусторонних отношениях. У нас развиты экономические отношения, много совместных проектов. И вокруг наших стран обстановка, к сожалению, оставляет желать лучшего, поэтому всегда это тоже становится поводом для обсуждений».