Войти в почту

Медведев: «Западные ценности - сомнительные подарки»

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале поделился мыслями по поводу мирового отношения к западным ценностям. Он назвал их крайне сомнительными подарками и подчеркнул, что обычно «атлантические ценности» навязываются через майдан и кровь. 

Медведев: «Западные ценности - сомнительные подарки»
© Вести Подмосковья

По словам Медведева, эти ценности устраивают все меньшее количество стран и перестают нравиться даже тем государствам, которые ранее «вполне проявляли покорность англосаксам». Терпение и уступчивость достигли критической отметки. 

Высказаться по этой теме Дмитрий Медведев решил на фоне обсуждений закона об иноагентах в Грузии. По данным РБК, 15 апреля комитет парламента по юридическим вопросам поддержал законопроект «О прозрачности иностранного влияния». Затем возле здания парламента развернулся митинг несогласных с инициативой. Протестующие скандировали лозунги «Нет российскому закону» и прочие. 

«Законы об иноагентах есть в целом ряде стран: Израиль, Венгрия, Австралия, США… А нам нужно изменить свой закон, взяв за основу некоторые правила американского. Например, ввести уголовную ответственность для иноагентов и постепенно довести их количество до тысяч, как в Штатах. Чего там наши жалкие сотни», - написал Медведев.