Войти в почту

РФ, Венесуэла и Лаос подпишут соглашение о сотрудничестве в информационной безопасности

СОЧИ, 16 апреля. /ТАСС/. Россия в ближайшие месяцы подпишет соглашения о сотрудничестве в сфере информационной безопасности с Венесуэлой и Лаосом. Об этом заявил главный советник департамента международной информационной безопасности МИД РФ Сергей Рябоконь на "Инфофоруме-Сочи 2024".

"В текущем году ожидается вступление в силу соглашений с Ираном, Мьянмой, Узбекистаном и Эфиопией. В ближайшие месяцы рассчитываем выйти на подписание аналогичных документов с Венесуэлой и Лаосом", - отметил он.

Рябоконь напомнил, что в настоящее время тематические межправительственные соглашения в данной области действуют "с такими странами, как Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Зимбабве, Индия, Индонезия, Киргизия, Китай, Куба, Никарагуа, Туркменистан и Таджикистан".

Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум" - одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в РФ. В этом году он проводится в Сочи с 15 по 18 апреля и стал одиннадцатым по счету. Центральной темой форума является обсуждение перспективы создания программы развития технологий цифровой безопасности до 2030 года.