Войти в почту

В Омской области создали совет  «по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ...

В Омске создали Совет «по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Соответствующий указ накануне подписал глава региона Виталий Хоценко.

В Омской области создали совет  «по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ...
© Новый Омск

В документе указано, что совет будет рассматривать вопросы воспитания подрастающего поколения в «духе уважения к традиционным российским духовно-нравственным ценностям»; вносить предложения по укреплению гражданского единства, российской самобытности, межнационального и межрелигиозного согласия; разрабатывать рекомендации «по противодействию и профилактике распространения деструктивных и радикальных идеологий, способных разрушить морально-нравственные устои, ослабить общероссийскую гражданскую идентичность».

Заседания совета будут проводиться не реже одного раза в год. Решения совета будут носить рекомендательный характер.

Возглавил совет губернатор Виталий Хоценко. Заместителем председателя совета стал зампред регионального правительства Олег Заремба. По согласованию зампредседателя совета будет глава омской епархии Дионисий. В совет вошли министр образования Иван Кротт, министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Иван Колесник, уполномоченный Омской области по делам человека Ирина Касьянова, министр культуры Юрий Трофимов и другие.