Войти в почту

Депутат от Татарстана придумал для России однодневную мобилизацию. В чём суть

Однодневная мобилизация, по словам депутата Госсовета Татарстана Эдуарда Шарафиева, была бы уместна в пятницу вечером. При этом все ограничения и отводы по здоровью он призвал не учитывать, раз люди могут позволить себе всю ночь провести в увеселительном заведении.

Депутат от Татарстана придумал для России однодневную мобилизацию. В чём суть
© Секрет Фирмы

Что сказал депутат

В своём телеграм-канале депутат, который на данный момент находится в зоне СВО, объяснил, что он с командирами как-то раз рассуждал о мобилизационных вариантах и придумал новый формат. Он объяснил, что главная проблема в том, что рабочие руки нужны в разных секторах экономики и в зоне СВО. Предложение с однодневной мобилизацией, по его словам, как раз помогает избежать призыва рабочих с заводов и работников сельского хозяйства.

Шарафиев отметил, что провести мобилизацию нужно по всей стране во всех ночных клубах. «И вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО. Причём все ограничения и отводы, например, по состоянию здоровья, аннулируются, так как их состояние здоровья позволяет прийти в ночной клуб», — объяснил он.

В то же время он подчеркнул, что в реальности никто такую мобилизацию проводить не будет. «Хотя, с другой стороны, а почему нет? Ведь по ночным клубам скачут те, кто делает вид, что ничего не происходит. Так вот откроем им глаза на происходящее!!!» — написал он.

Чем известен Шарафиев

Эдуард Шарафиев после начала СВО занимался доставкой гуманитарных грузов, а позже подписал контракт и отправился в зону боевых действий. В первый раз пробыл там три месяца, затем вернулся ненадолго домой. С ноября 2022 года и по текущий момент находится на спецоперации и ведёт блог.

Будет ли мобилизация

По словам председателя комитета Госдумы по обороне генерала Андрея Гурулёва, Россия свободно набирает добровольцев в вооружённые силы и мобилизация не требуется. Его слова подтвердил также глава ранее упомянутого комитета Андрей Картаполов.

Россиянин оказался среди заложников на захваченном иранским десантом судне. Подробности

«Вода пошла на город»: уровень реки Тобол в Кургане вырос на полметра за ночь. Что известно

«Аэрофлот» перенёс несколько рейсов в Египет из Москвы и Петербурга. Подробности

Секрет Фирмы: главные новости