Войти в почту

На Украине утверждают, что уже "конфисковали" имущество Сальдо, Ковитиди и Цекова

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Минюст Украины опубликовал список лиц, которых в Киеве обвиняют в коллаборационной деятельности и имущество которых, по утверждению ведомства, уже "конфисковали" в пользу государства. В перечне, в частности, фигурируют сенаторы Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков, а также губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Всего в списке, который ведомство разместило на своей странице в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит признанной экстремистской компании Meta), значатся 12 фамилий. В отношении них, как отмечается в сообщении, "Минюстом реализована санкция взыскания в доход государства".са

Кроме того, в суде на данный момент находится иск о взыскании имущества с губернатора Запорожской области Евгения Балицкого и членов его семьи, утверждает украинский Минюст.

Летом прошлого года Минэкономики Украины сообщило о решении суда конфисковать активы, якобы принадлежащие Сальдо. Сам Сальдо, комментируя данную информацию, заявил, что украинский суд в очередной раз "поделил развалины", когда принял решение о конфискации активов, приписываемых ему и его родственникам.