Войти в почту

Пушков: Только от отчаяния можно нести ахинею, что Дональд Трамп на стороне Москвы

Антироссийские силы в Соединенных Штатах пытаются заклеймить «пророссийскими» правых республиканцев, выступающих против военной помощи Киеву, но этот прием уже не работает, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

Пушков: Только от отчаяния можно нести ахинею, что Дональд Трамп на стороне Москвы
© Деловая газета "Взгляд"

Пушков, комментируя статью Эдварда Люса в Financial Times о «пророссийских силах» в рядах Республиканской партии США в своем Telegram-канале, отметил, что противники России пытаются «наклеить ярлык «пророссийских» на них.

Такую критику эти правые республиканцы заслужили за то, что выступают против помощи Украине, указывается в материале. Прежде этот же ярлык они пытались наклеить на 45-го президента США Дональда Трампа, напомнил сенатор.

В США перед выборами президента страны усиливаются позиции тех, кто не видит в помощи Украине никакой ценности для Америки, поэтому издание от отчаяния называет «пророссийской» выступающую против поддержки Киева республиканку Марджори Тейлор Грин, считает Пушков.

«Только от отчаяния можно нести ахинею, что Дональд Трамп и поддерживающие его республиканцы – уже не изоляционисты, а все гораздо хуже: они, мол, стоят на стороне Москвы. Кого эта белиберда может убедить, не очень понятно. Разве что Лиз Трасс и ей подобных. Те, кто чуток умнее, уже на эту ерунду не купятся», – заключил сенатор.