Войти в почту

Депутат Тимофеева заявила, что Русскому миру бросили вызов

Россия переживает сложный период, вызов брошен всему Русскому миру. Об этом заявила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева на форуме российских соотечественниц в Нью-Дели 9 апреля, сообщили в пресс-службе комитета.

Депутат Тимофеева заявила, что Русскому миру бросили вызов
© Парламентская газета

«Повсюду подогреваются русофобские настроения. Вызов брошен всему Русскому миру. Не прекращают попытки «обнулить» нашу культуру, изолировать Россию», — заявила депутат. В то же время она отметила, что наблюдается обратный эффект — «мы сплачиваемся, и мы победим».

Тимофеева поблагодарила соотечественников, которые в сложное время сохраняют живую связь с Россией, участвуют в патриотических и волонтерских акциях, не дают «промыть мозги» детям.

В день работы форума парламентарий также встретилась с представителями русской диаспоры в Индии и поблагодарила наиболее активных и неравнодушных, вручив им благодарственные письма.

Встреча прошла в здании российского посольства с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Индии Дениса Алипова. В мероприятии участвовали первый заместитель председателя Комитетa Госдумы по культуре Елена Драпеко, руководители государственных и общественных организаций, благотворительных фондов.