Войти в почту

В Госдуме предложили ввести пожизненный запрет на въезд в Россию для мигрантов: кого больше не пустят

Парламентарии от ЛДПР предложили законопроект о пожизненном запрете на въезд в Россию для иностранцев с судимостью. Эта инициатива вызвала большой интерес у общественности и уже обсуждается в Госдуме.

В Госдуме предложили ввести пожизненный запрет на въезд в Россию для мигрантов: кого больше не пустят
© Bfm.ru Новосибирск

"Нельзя допустить угроз для жизни и здоровья граждан России со стороны мигрантов", - заявил в своем Telegram-канале лидер фракции, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Депутат ЛДПР объявил о поиске способов закрыть юридические лазейки, позволяющие потенциальным нарушителям закона проникать в Россию. Один из законопроектов, внесенных в Госдуму, предлагает навсегда запретить въезд для тех, кто имел судимость, независимо от ее погашения.

Депутат подчеркнул, что необходимо строго проверять каждого иностранца, претендующего на работу в России. Однако честным и талантливым людям он дает добро на въезд, утверждая, что их труд всегда будет полезен. По мнению депутата, безопасность граждан России не может быть предметом экспериментов.

Иностранцы с любым видом судимости подпадут под запрет, согласно законопроекту. Сенатор ЛДПР также отметила, что фракция работает над ужесточением миграционного законодательства.