Войти в почту

Депутат ГД Аксёненко записал второе видеопослание будущему мэру Новосибирска

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области Александр Аксёненко опубликовал вторую часть видопослания будущему мэру Новосибирска. 33-секундный ролик, в котором народный избранник обращается к новому градоначальнику, спускаясь в метро, размещён в телеграм-канале парламентария.

Депутат ГД Аксёненко записал второе видеопослание будущему мэру Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

«Ещё один важный аспект, который нужно развивать в Новосибирске, это наше метро, и я надеюсь, что наш новый градоначальник, мэр города сможет с новыми силами взяться за развитие Новосибирского метрополитена. Потому что, убеждён, что без усиления транспортной инфраструктуры, особенно метрополитена, Новосибирск будет не так динамично развиваться», – говорит во второй части видеопослания Александр Аксёненко.

В сопроводительном тексте к видеоролику, депутат выразил надежду на то, что строительство новосибирского метро будет продолжено. Он также привёл в пример соседний Красноярск, в котором долгое время простаивал вырытый тоннель метрополитена, но в марте 2024 года в город прибыл тоннелепроходческий комплекс «Енисей» для строительства второго тоннеля от будущей станции метро «Высотная» до станции «Улица Копылова».

Кроме того, парламентарий обратил внимание на рост пассажиропотока в Новосибирском метрополитене, который фиксируется в последние несколько лет.

«Я уверен, что продолжение строительства сети новосибирского метрополитена – крайне значимый аспект в стратегии пространственного развития города», – резюмировал депутат Госдумы.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Александр Аксёненко призвал будущего мэра обратить внимание на качество уборки улиц Новосибирска от снега.