Войти в почту

В Госдуме предрекли колоссальное давление на нового президента Словакии

Будущий президент Словакии Петер Пеллегрини, одержавший победу на выборах, столкнется с серьезным давлением, которое окажут США и отдельные европейские государства. Такое развитие событий в беседе с комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

В Госдуме предрекли колоссальное давление на нового президента Словакии
© lenta.ru

«Мы понимаем, что после победы на Пеллегрини будут оказывать колоссальное давление, мы видим, какое давление оказывают на Венгрию, на многие другие страны, которые хотят заявлять о своей независимой позиции. Сегодня Европа, в первую очередь в банковской сфере, во многом зависит от США, и сегодня они имеют возможность давить на европейские страны», — выразил мнение парламентарий.

Депутат также добавил, что события на Украине были спродюсированы в 2013 году спецслужбами Соединенных Штатов, вслед за чем последовали попытки втянуть в конфликт все новые европейские государства. По мнению Чепы, все большее количество жителей континента начинает это понимать.

«Мы видим, какие происходят изменения в тех странах, где проходят выборы. Для многих политиков современной Европы приходят последние дни», — заключил Чепа.

Глава словацкого парламента Петер Пеллегрини, выступающий против поставок оружия Украине, победил во втором туре президентских выборов в Словакии, набрав 53,12 процента голосов. При этом явка составила 61,14 процента.

Lenta.ru: главные новости