Войти в почту

Патриарх Кирилл вручил Матвиенко орден великой княгини Елисаветы Феодоровны

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил председателя Совфеда Валентину Матвиенко орденом великой княгини Елисаветы Феодоровны I степени за вклад в развитие церковно-государственных отношений и в связи с днем рождения.

"Во внимание к вашему вкладу в развитие церковно-государственных отношений и в связи с юбилеем полагаю справедливым удостоить вас ордена великой княгини Елисаветы Феодоровны (I степени)", - сообщается на сайте Русской православной церкви.

Глава РПЦ также подчеркнул, что Матвиенко подает пример высокого профессионализма, ответственности, деятельной заботы о нуждах граждан РФ и отметил ее вклад в конструктивные взаимоотношения СФ и Московского патриархата.

"Отрадно отметить, что, руководя работой Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, вы вместе с вашими коллегами многое делаете для укрепления подлинного суверенитета нашей страны и консолидации народа, защиты семьи и материнства, патриотического воспитания молодежи и утверждения в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей", - добавил он.

Патриарх пожелал Матвиенко сил, бодрости духа, "щедрой помощи от Господа и успехов в трудах, с усердием совершаемых" на пользу страны и сограждан.