Войти в почту

Депутат ГД Аксёненко записал видеопослание будущему мэру Новосибирска

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области Александр Аксёненко записал видеопослание будущему мэру Новосибирска. 49-секундный ролик с подзаголовком «Часть 1» он выложил в своём телеграм-канале.

Депутат ГД Аксёненко записал видеопослание будущему мэру Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

В нём парламентарий, гуляя по центру мегаполиса, попросил будущего градоначальника обратить внимание на качество уборки улиц от снега.

Записанную одним дублем на фронтальную камеру смартфона проходку, Александр Аксёненко «перебил» кадрами попавшихся на его пути нескольких дорожных ям и сугробов на тротуарах, которые начали активно таять с приходом апрельского тепла.

«Из-за того, что у нас некачественно убираются улицы, не вывозится снег вовремя, потом начинаются проблемы с пылью, которая остаётся и потом в течение всего года мучает наших жителей», – говорит парламентарий за кадром.

Свой пеший маршрут он завершил на выходе из Первомайского сквера, запечатлев фрагменты незаконченной в прошлом году реконструкции.

«Как депутат Госдумы и просто житель любимого мною города, надеюсь быть услышанным», – написал Аксёненко в комментарии к видеопосланию и напомнил, что сессия горсовета, на которой назовут имя нового мэра Новосибирска, назначена на 16 апреля.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Кудрявцев и Украинцев признаны победителями конкурса на пост мэра Новосибирска.