Войти в почту

ЕР обсудила с Мишустиным вопрос помощи регионам с заменой лифтов в домах

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Депутаты фракции "Единая Россия" в Госдуме на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным обсудили в том числе возможные варианты поддержки регионов в вопросе замены лифтов в жилых домах. Об этом по итогам встречи сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"Поднимался вопрос о необходимости помощи регионам с заменой лифтов, у которых закончился или подходит к концу срок эксплуатации. По словам Михаила Владимировича [Мишустина], в правительстве сейчас прорабатываются как различные варианты поддержки отечественных производителей лифтов, так и вопрос поддержки из федерального бюджета регионов, где жители не смогут накопить на замену лифта в своих домах взносами на капремонт, даже если вложение сделают власти субъекта", - отметил Неверов в своем Telegram-канале.

По его словам, в ходе встречи Мишустин также подчеркнул эффективное взаимодействие правительства с "Единой Россией" в ходе работы над федеральным бюджетом, "принятия законов по поддержке участников СВО и их семей, правового обеспечения интеграции ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей". "Это общие ключевые задачи, которые решаются вместе. Основные положения народной программы партии отражены в бюджете на 2024-2026 годы. И теперь самое важное - это качественная реализация проектов и программ", - добавил Неверов.

Встреча депутатов думской фракции "Единая Россия" с премьер-министром прошла в четверг в преддверии отчета правительства о работе за предыдущий год, который состоится на пленарном заседании Госдумы 3 апреля.