Войти в почту

Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

Недонесение информации о готовящемся преступлении в «Крокус Сити Холле» делает Вашингтон соучастником преступления. Об этом NEWS.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками
© Парламентская газета

Ранее газета New York Times со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности информировала о том, что спецслужбы США передали России не всю информацию об угрозе теракта в подмосковном Красногорске, чтобы не раскрыть источники. 

«То есть, если американцы знали детали готовящегося теракта в «Крокусе», но не передали их российским спецслужбам, то стали, по сути, соучастниками как минимум этого преступления», — сказал Джабаров.

Вместе с тем сенатор подчеркнул, что Москва подозревает Вашингтон, Киев и Лондон в прямой причастности к теракту в «Крокус Сити Холле». Они взяли на себя тяжкий грех, о котором рано или поздно все узнают, подытожил собеседник издания.

В пятницу четверо террористов вторглись в концертный зал «Крокус Сити Холла», где должно было пройти выступление рок-группы «Пикник». В результате обстрелов, поджога и обрушения здания скончались 143 человека. По последним данным, 11 подозреваемых в причастности к теракту задержаны и находятся под арестом. Теракт в «Крокусе» может стать предметом рассмотрения парламентской комиссией по расследованию преступных действий в отношении детей со стороны киевского режима, заявила сопредседатель комиссии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова