Войти в почту

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в праздновании 30-летия Думы города

В связи с 30-летним юбилеем городского парламента в здании областной администрации организовали торжественное мероприятие. Парламентариев разных созывов пришли поздравить чиновники, представители различных религиозных конфессий, общественники и иностранные дипломаты.

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в праздновании 30-летия Думы города
© runews24.ru

«История городской Думы – отражение развития нашего общества в постсоветский период. В ее составе были и есть настоящие профессионалы, неравнодушные и ответственные люди. Депутаты – это соратники, на которых опирается городская власть», — заявил собравшимся мэр Руслан Болотов.

 Градоначальник добавил, что отличительной чертой депутатов Гордумы являются активное участие и ответственность. 

В 2024 году иркутянам предстоит выбрать депутатов Городской думы 8-го созыва.

«За треть века Дума областного центра и депутаты вместе со всей страной прошли сложный, но славный путь. (...) При этом все мы прекрасно осознаем, что работаем для людей, для того, чтобы каждый иркутянин смог почувствовать улучшения в своей жизни», — подчеркнул председатель Евгений Стекачев.

Среди почетных гостей мероприятия отмечены:

Первый замгубернатора Приангарья Роман Колесов; Спикер Заксобрания региона Александр Ведерников; Депутат Госдумы РФ Сергей Тен; Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан; Председатель Совета Почетных граждан Иркутска Гайдар Гайдаров; Председатель Общественной палаты Иркутска Станислав Гольдфарб; Генконсулы Монголии и Республики Корея, а также заместитель Генерального консула КНР.