Войти в почту

Экс-советник президента по развитию интернета Клименко рассказал, почему RuTube не сможет заменить YouTube

Бывший советник президента по развитию интернета, а ныне председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко высказался насчет замены YouTube. По его мнению, популярный американский видеохостинг должен заменить не RuTube, а «ВКонтакте», передает Общественная Служба Новостей.

Экс-советник президента по развитию интернета Клименко рассказал, почему RuTube не сможет заменить YouTube
© runews24.ru

Клименко объясняет, что RuTube больше специализируется на «раздаче контента» и «перетягивает к себе разных игроков». А у «ВК» есть своя видеоплатформа, более приспособленная под нагрузки. Эксперт добавил, что недавно тестировал обе площадки и пришел к выводу, что «ВК» работает быстрее и профессиональнее.

Также Клименко напомнил, что YouTube изначально был убыточным, так что российским площадкам придется хорошо постараться, чтобы суметь преодолеть трудности.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает иначе: по его мнению, развивать как замену нужно именно RuTube, большая работа в этом направлении уже проведена, сообщал «АиФ».

Между тем, количество платных подписчиков YouTube достигло ста миллионов. А недавно компания обязала маркировать видео, созданные с помощью ИИ.