Войти в почту

Косачев рассказал о приезде на ассамблею МПС «записных недоброжелателей» России

Впервые на ассамблею Межпарламентского союза приехали наиболее яростные недоброжелатели России, известные по своей работе в таких структурах, как Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) и Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОДКБ). Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказал глава российской делегации в МПС, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.

Косачев рассказал о приезде на ассамблею МПС «записных недоброжелателей» России
© Парламентская газета

23-27 марта в Женеве (Швейцария) проходит 148-я ассамблея Межпарламентского союза, участником которого являются 180 национальных парламентов.

Отвечая на вопрос «Парламентской газеты» о том, что отличает эту ассамблею от предыдущих, Косачев отметил довольно большое число «заклятых оппонентов» России, которые приехали в Женеву на этот раз. Это, по его словам, те люди, которые работали в ПАСЕ и ПА ОДКБ.

«Никогда они здесь не появлялись, а сейчас, после того как мы вышли из Совета Европы, им стало интересно, что происходит в МПС», — заметил Косачев.

Российский сенатор считает, что «это предвестник того, что у них назревает дополнительный план, чтобы попытаться настраивать МПС на более жесткие позиции в отношении России».

Полностью интервью c Константином Косачевым читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее.