Войти в почту

Климов: Увольнение главы СНБО Украины можно сравнить с борьбой насекомых

Глава Комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и противодействию вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, что увольнение секретаря совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова по приказу президента Украины Владимира Зеленского, можно сравнить с борьбой ядовитых насекомых в банке, которые поедают друг друга, сообщает NEWS.ru.

Климов: Увольнение главы СНБО Украины можно сравнить с борьбой насекомых
© Парламентская газета

«Там сейчас марионеточный режим, люди находятся в истерике и перетряхивают кадры. Ни к кому из них у меня нет сожаления, как и иллюзии значимости этих людей», — сказал Климов.

Он напомнил, что масштабные кадровые перестановки и увольнения президент Украины стал проводить с начала 2024 года.

Климов также добавил, что Данилов успел запятнать себя. Поэтому он должен понести ответственность согласно российскому Уголовному кодексу за свои деяния, независимо от того, является он должностным лицом либо уже нет.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Зеленский уволил Данилова с поста секретаря совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО). Структуру возглавил бывший глава украинской службы внешней разведки Александр Литвиненко.