Войти в почту

Рябухин оценил проект модернизации аэропорта имени Карамзина в Ульяновске

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин высоко оценил проект модернизации аэропорта имени Карамзина в Ульяновске. Об этом сообщается на сайте палаты регионов 25 марта.

Рябухин оценил проект модернизации аэропорта имени Карамзина в Ульяновске
© Парламентская газета

Сенатор от Ульяновской области принял участие в совещании о развитии сферы транспорта в регионе с главой Минтранса Виталием Савельевым и губернатором Алексеем Русских. Они обсудили будущее воздушной гавани, пассажирских перевозок и дорожных объектов. В частности, в аэропорту планируется реконструировать перрон и стоянки, а в перспективе — построить терминал. 

По словам Рябухина, для реализации проекта потребуется федеральная поддержка. Тогда гавань сможет принимать все самолеты отечественного производства, а также лайнеры типа Boeing 737-800 и Aerobus А321. «В Ульяновске создадут современный транспортно-пересадочный узел, появятся новые возможности для развития маршрутной сети», — отметил парламентарий.

Как рассказал Русских, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за три года удалось отремонтировать 400 километров магистралей и обновить 15 мостов. В планах на нынешний год — еще 14 сооружений. В частности, в Ульяновске планируется реконструировать мост на улице Минаева и возвести переправу в створе улиц Шевченко и Смычки. «Важно ввести их в эксплуатацию как можно быстрее», — подчеркнул глава региона.

Как писала «Парламентская газета», ранее члены Комитета Совфеда по экономической политике предложили Минтрансу улучшить качество связи на автомобильных дорогах и проработать вопрос о строительстве Северо-Сибирской железнодорожной магистрали. В частности, на придорожных полосах вдоль трасс предполагается установка базовых станций и их дальнейшая эксплуатация.