Войти в почту

Депутат Павленко встретится со свердловской молодежью после теракта в «Крокусе»

Депутат гордумы Екатеринбурга Сергей Павленко — офицер ФСБ в отставке — инициировал серию встреч экспертов по противодействию идеологии терроризма с педагогами, студентами и школьниками. Первая такая встреча пройдет в УрГПУ, рассказал URA.RU сам Павленко.

Депутат Павленко встретится со свердловской молодежью после теракта в «Крокусе»
© Ura.Ru

По его словам, инициативу возглавляемого им «Центра этноконфессиональных явлений, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» поддержали департамент внутренней политики региона, минобразования и руководство думы. На профилактические встречи он пригласил руководителя информационно-аналитического центра «Граница настоящего» Яну Амелину.

«На встречах речь пойдет об актуальных угрозах со стороны деструктивных неонацистских, экстремистских и террористических организаций. Будут обсуждаться и последние трагические события в „Крокус Сити Холле“», — анонсировал Павленко. Встречи пройдут 25—27 марта — не только в Екатеринбурге, но и в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и Серове.

22 марта в подмосковный «Крокус Сити Холл» ворвались четверо террористов и открыли стрельбу. По последним официальным данным, погибли 137 человек. Подозреваемые задержаны.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.