Войти в почту

Зюганов о цели теракта в «Крокусе»: посеять среди граждан страх, заставить власть пойти на уступки

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сделал заявление по поводу ужасной трагедии в «Крокус сити холл».

Зюганов о цели теракта в «Крокусе»: посеять среди граждан страх, заставить власть пойти на уступки
© Свободная пресса

Лидер коммунистов отметил, что жертвы теракта не были ни военными, ни работниками силовых структур.

«Это были мирные граждане, пришедшие на концерт в преддверии выходных дней. В их числе – женщины и дети. В связи с кровавой трагедией выражаем искреннее соболезнование семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Трусливой и беспощадной атаке не может быть никакого оправдания. Цинично расстреливать безоружных людей могут только изверги, потерявшие любые представления о милосердии. Нас всех объединяет глубокое возмущение, желание разобраться в случившемся, наказать виновных и не допустить подобного впредь», - говорится в заявлении.

Зюганов отметил, что в «Крокусе» произошел самый масштабный теракт в России за двадцать лет, со времени трагедии в Беслане.

«Цель заказчиков подлого преступления – посеять среди граждан страны страх и растерянность, заставить власть пойти на уступки в международных вопросах. Подробности организации этой гнусной атаки предстоит выяснить следствию. Однако уже ясно, что она стала результатом тех грозных процессов, в которые погружается человечество. Относительно мирная полоса развития заканчивается. Оскал империализма становится всё более злобным, а его действия – всё более жестокими. Мы, коммунисты, хорошо знаем, что главным спонсором терроризма является олигархический капитал. Это его методы – убивать и запугивать, утюжить мирное население ковровыми бомбардировками, закидывать города фосфорными и урановыми бомбами. Желая сохранить в своих когтях власть и богатства, силы империализма всё активнее разжигают кровавые конфликты, стравливают народы, не брезгуют самыми подлыми методами. Украина и Россия – один из самых лакомых кусков для этих озверевших кругов», - отметил Зюганов.

Лидер КПРФ также подчеркнул, что в последние месяцы становилось всё более очевидным сползание бандеровского режима к тактике террора.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде обезвредившего одного из террористов в «Крокус Сити Холл» мужчину.

Читайте последние новости о ситуации в «Крокус Сити Холле» в онлайн-трансляции «Свободной Прессы»