Войти в почту

Посол Беларуси: Минск готов подставить России плечо в "любом формате"

Интенсивная работа силовых структур Союзного государства по установлению всех причастных к чудовищному теракту в Подмосковье продолжается, подтвердил 23 марта посол Беларуси в России. При этом Дмитрий Крутой особо отметил, что Беларусь "готова подставить России плечо в связи с терактом в любом формате", цитирует дипломата БЕЛТА.

Посол Беларуси: Минск готов подставить России плечо в "любом формате"
© Российская Газета

На прямой связи со своим коллегой, по его словам, находится и глава комитета государственной безопасности РБ, подчеркнув при этом, что "фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать уйти террористам через границу Союзного государства. И такая задача выполнена", - констатировал посол.

Кроме того, консульская служба посольства, как и официальные представители правоохранительных органов, "находится на прямой связи со своими российскими коллегами", пояснил дипломат, добавив, что в настоящее время "идет процесс установления личности всех пострадавших".

По имеющейся в распоряжении посольства информации, один "гражданин Беларуси находится в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики. Ждем публикации данных по погибшим", - рассказал Крутой.

Посольство выразило самые глубокие и искренние соболезнования братскому российскому народу и семьям погибших граждан. "Желаем мужества и стойкости, чтобы пережить эту ужасную трагедию. Всеми мыслями находимся с медиками, которые делают все возможное, чтобы спасти жизни пострадавших", - резюмировал глава дипломатической миссии РБ.